День открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Сентябрь 10, 2021 Просмотров: 796

10 сентября 2021г. в МОУ "Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева" прошли мероприятия, посвященные Единому дню Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».   

На открытии Центра с видеообращением выступила Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Станиславовна Саврасова.

Ольга Станиславовна пожелала удачи командам Центра образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» и обучающимся школы.

В приветственном выступлении директор МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева» Людмила Федоровна Авдеева отметила, что данное мероприятие является значимым для участников образовательного сообщества школы. Много нового, интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления современного качественного образования нашим школьникам, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

Обзор по программам и мероприятиям Центра провели Хабарова Юлия Юрьевна и Лапшина Жанна Владимировна.

После торжественного открытия педагоги провели открытые занятия, чтобы ознакомить присутствующих с возможностями Центра:

1.     Викторина «О шахматах». Педагог дополнительного образования Кузнецова Оксана Васильевна.

2.     Разбор заданий ЕГЭ. Учитель физики Шевченко Алексей Викторович.

3.     Мастер – класс для педагогов по теме: «Создание интерактивных заданий средствами LearniqApps». Учитель информатики Капишников Евгений Александрович.

4.     Классный час по теме: «Интернет «за» и «против»». Учитель информатики Зяблицкая Валерия Владимировна.

После торжественного мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия по кабинетам Центра «Точка роста».

Гостями на мероприятии были педагоги Дмитриевской школы, с которыми продолжим сотрудничество в рамках сетевого взаимодействия.