Информационное мероприятие «Мы за детскую безопасность!»

Январь 16, 2020 Просмотров: 1228

«Родительский патруль» совместно с инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Турочакский» провели информационное мероприятие «Мы за детскую безопасность!». Мероприятие прошло около МОУ «Турочакская СОШ».

Участники рейда проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде, столь необходимые в зимний период, а при их отсутствии вручали световозвращающие элементы юным участникам дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД рассказала родителям и ребятам о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе.

В стороне не остались и водители, которым участники мероприятия напомнили о соблюдении требований перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля. А также побеседовали о строгом соблюдении ПДД, дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены памятки о соблюдении мер безопасности при участии в дорожном движении.