Школа актива

Декабрь 15, 2023 Просмотров: 202
Первая «Школа актива» «Движения Первых» прошла на прошлой неделе. Её провели в МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества». Спикерами выступили Стафиевская Ольга Анатольевна и Бакшин Иван Викторович. Встреча представляла собой образовательный интенсив, на котором обучающиеся учились становиться лидерами, строить свои планы, оказывать первую помощь.
Ольга Анатольевна совместно с победителями регионального Чемпионата по оказанию первой медицинской помощи познакомили ребят с теоретическими и практическими знаниями в этой теме. Ребята с интересом слушали теорию и активно пробовали делать реанимационные действия на манекене. Также поговорили про волонтёрство и даже наметили дальнейшие совместные планы.
Иван Викторович поговорил с ребятами о проектной деятельности и поделился своим опытом в этой сфере. Успех во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Ребята в непринуждённой обстановке обсудили важную для них тему и остались довольны и заряжены на успех.
Школа актива прошла в тёплой и дружественной атмосфере. Все ребята активно участвовали в интенсивах. В итоге мы получили сплочённую и заряженную команду, которая готова творить и дерзать!
#Первые04 #ДвижениеПервых #школактива