#Сельский_учитель.

Ноябрь 9, 2023 Просмотров: 188

Привороцкая Елена Геннадьевна – учитель высшей квалификационной категории.

Елена Геннадьевна работала в Турочакской средней школе с 1992 года, стаж педагогической работы – 29 лет. Елена Геннадьевна - талантливый, влюбленный в свою профессию, творческий педагог. Высокий уровень знаний английского языка и профессиональное педагогическое мастерство являются залогом успешной работы учителя.

В своей работе учитель использовала новые педагогические технологии: проектные методы обучения, развивающее обучение, ролевые игры, разноуровневое обучение, проблемное обучение. Одной из первых в школе начала использовать информационно-коммуникационные технологии, ее кабинет был оборудован интерактивным комплексом. Использование этих технологий способствовал развитию личности ученика, стремлению к саморазвитию, самопознанию, к выбору индивидуального маршрута обучения. Ученики на уроках чувствовали себя комфортно, получали радость от общения с учителем, друг с другом и от преодоления трудностей. Этому во многом способствовал и дифференцированное обучение. Тщательная подготовка к урокам, серьезное отношение к труду, чувство ответственности помогали учителю добиваться высоких результатов.

Учащиеся Елены Геннадьевны выбирали английский язык на государственную (итоговую) аттестацию и показывали хорошие результаты: стопроцентное качество знаний.

Творческая тема Елены Геннадьевны – «Проблемный урок как средство повышения качества обучения иностранному языку». В научно-методическом журнале «Педагогический вестник Республики Алтай» (№16, 2009г.) опубликована ее статья по творческой теме.

Елена Геннадьевна не останавливалась на достигнутом и постоянно повышала свою квалификацию. В январе 2005 года ею пройдены курсы в республиканском институте повышения квалификации работников образования Республики Алтай, в феврале 2009 года, в декабре 2006 года -   курсы в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в г. Москве. В феврале 2007 года Елена Геннадьевна принимала участие в международной научно-практической конференции «Проблемы обучения иностранному языку на старшей ступени полной средней школы» в г. Горно-Алтайске.

Она активно обобщала и распространяла передовой педагогический опыт. Неоднократно выступала на методических объединениях учителей иностранных языков по выполнению заданий ЕГЭ, по проблемам профильного обучения, по своей творческой теме.

Елена Геннадьевна постоянно являлась классным руководителем, ее воспитанники активны, дружны и отличаются ответственностью. В августе 2008 года она выступала на республиканской педагогической конференции «Социальное партнерство семьи и школы» по теме «Родительское собрание как одна из форм сотрудничества с семьей». Работа включена в сборник материалов конференции.

Она награждена грамотами за активную и плодотворную воспитательную работу с классным коллективом по итогам 2007-2008, 2008-2009 учебных годов, Почетной грамотой отдела образования МО «Турочакский район» (2005г.), Почетной грамотой Министерства образования, науки, молодежной политики Республики Алтай (2007г.), Почетной грамотой администрации Турочакского сельского поселения (2008г.).