#год_педагога_и_наставника

Май 11, 2023 Просмотров: 255
Назарова Татьяна Петровна, учитель начальных классов первой квалификационной категории, стаж работы 37 лет в МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева».
 Татьяна Петровна - квалифицированный, творчески работающий педагог.  
Профессиональный подход к решению сложных педагогических задач   позволяет ей успешно реализовывать инновационные технологии обучения, использовать оптимальные методы, средства и формы работы с учащимися начальных классов.   Душевная щедрость, стремление к новому помогли Татьяне Петровне одной из первых активно начать работу по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья.  Уроки учителя   отличаются четкостью, логичностью и организованностью, имеют практическую направленность, что позволяет подготовить детей к жизни и труду, способствует их социальной адаптации.  Опора на принципы педагогического оптимизма, коррекционно-компенсирующей и практической направленности, сотрудничества приводит к хорошей результативности. Осуществляя индивидуальный подход, учитывая психо - физические особенности и возможности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Татьяна Петровна успешно разрабатывает и реализует адаптированные программы для обучающихся – «Речь и альтернативная коммуникация», «Математические представления», «Музыка и движение», «Изобразительная деятельность»,
          Учитель охотно делится своим опытом работы, проводя открытые уроки, выступая с обобщенным опытом работы на мероприятиях школьного и муниципального уровня.