Патриотическое воспитание школьников является одной из важнейших задач современной школы, так как школьный период – это наиболее благоприятное время для воспитания и привития чувства любви к Родине, героическому прошлому нашего народа, нашей страны.

Декабрь 5, 2022 Просмотров: 383
Учителем истории МОУ «Турочакская СОШ имени Я. И. Баляева» Поповой Светланой Самсоновной в рамках празднования Дня народного единства был проведен Урок истории и патриотизма. Урок проходил в формате игры-викторины «Своя игра». Командам «Белых», «Синих», «Красных» предстояло ответить на подготовленные педагогом вопросы интерактивной игры. В ходе Урока обучающиеся 8 «А» класса узнали много нового и интересного об историческом прошлом нашего государства. Узнали и о том, что праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Соревнуясь за право быть первыми, воспитанники кадетско-правового класса показали хорошие знания по данному вопросу. Ребята рассказывали о некоторых исторических событиях, датах, великих полководцах, анализировали события, происходящие в современном мире.

Учащиеся 8 класса пришли к выводу о том, что современный День народного единства – не просто приятный выходной в ноябре. Это, прежде всего, повод вспомнить судьбоносное для нашей страны историческое событие. А ещё, День народного единства – это напоминание гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения.