В период осенних каникул для обучающихся 8"А" класса классным руководителем Поповой Светланой Самсоновной была организована экскурсионная поездка в Горно-Алтайск

Ноябрь 10, 2022 Просмотров: 342
Обучающиеся посетили Мемориальный комплекс «Парк Победы», посвящённый памяти горно-алтайцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, Монумент – памятник В. И. Ленину, памятник алтайскому художнику и общественному деятелю Григорию Ивановичу Чорос-Гуркину, который был установлен в память обо всех жертвах политических репрессий в Республике Алтай. Ребята посетили также здание Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай. Сергей Константинович Тимошенский – председатель Комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике, провел экскурсию для обучающихся кадетского-правового класса. Он рассказал о роли законодательной власти, о том, какие вопросы рассматриваются на комитетах, о сотрудничестве с правительством и т.д. Воспитанники кадетско-правового класса побывали и в большом зале, где проводятся сессии депутатов и другие важные встречи и переговоры.

Заключительным событием этого дня стала «Ночь искусств» в Национальном музее имени А. В. Анохина, которая началась с открытия персональной выставки молодой художницы Таттигуль Киноятовой. Знакомство с музейными экспонатами оставила незабываемый след в душе каждого ученика.