В Турочакской СОШ прошло общешкольное родительское собрание по теме: «Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

Март 4, 2022 Просмотров: 602

Собрание вела Евстропова Т. И., заместитель директора по учебной работе.

На собрании присутствовала Сутягина А. Н., заместитель начальника Управления образования, член ГЭК.

Евстропова Т. И. познакомила родителей одиннадцатиклассников с общим порядком проведения ЕГЭ в этом учебном году. Заместитель директора по учебной работе в своём выступлении отметила все тонкости проведения экзаменов: от расписания до процедуры проведения, а также остановилась на вопросах: о правилах поведения выпускника на экзаменах и ответственности за нарушение порядка проведения ЕГЭ.

В завершении своего выступления Татьяна Ивановна рассказала о технологиях подготовки выпускников к ЕГЭ, проверки экзаменационных работ и о порядке подачи апелляции.

Сутягина А. Н., заместитель начальника Управления образования, член ГЭК,

дополнила сообщение Евстроповой Т. И., остановилась на деталях проведения экзамена, ответила на вопросы родителей, внесла разъяснения.

Общешкольное родительское собрание решило:

1.    Принять к сведению информацию по вопросам «Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

2.    Вести систематическую подготовку обучающихся к ЕГЭ.

3.    Приобрести необходимую методическую литературу.

4.    Отслеживать и контролировать самостоятельную подготовку обучающихся к экзаменам.

5.    Способствовать повышению мотивации, активности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности.

6.    Довести до сведения учителей-предметников выбор предметов для сдачи ЕГЭ.

7.    Осуществлять тесную взаимосвязь администрации школы, учителей-предметников, классных руководителей   с семьями одиннадцатиклассников.

Подробная информация здесь (презентация)