Открытый урок технологии "Точка роста"

Декабрь 20, 2019 Просмотров: 1942

19 декабря 2019 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенном на базе МОУ «Турочакская СОШ им. Я. И. Баляева»,

проведен открытый урок технологии

Урок технологии в 5 «б» классе по теме «Проектирование объектов на основе нескольких изученных механизмов» строился на принципах интеграции, объединяя в себе элементы игры и экспериментирования. С помощью применения Лего - конструирования легко можно интегрировать познавательное развитие, куда и входит техническое конструирование с художественно-эстетическим развитием, когда мы говорим о творческом конструировании с социально - коммуникативным развитием, речевым и физическим. Все это вместе позволяет эффективно решать образовательные задачи.

На данном уроке использовался вариант художественно – эстетического развития. Класс был разделен на творческие группы. Каждой группе предлагался набор конструктора, дано задание (несколько слов). Нужно было придумать и построить с этими словами историю. У каждой группы получилась своя история, которую они и озвучили, предварительно создав своих героев.

Класс отлично справился поставленной задачей, затруднений в ходе работы не было.

Сальникова М. И., учитель технологии