#Сельский_учитель.

Ноябрь 9, 2023 Просмотров: 205

В 1983 году Татьяна Петровна Розина окончила Барнаульский государственный педагогический институт по специальности «французский и немецкий языки». И с этого года начала работать в Турочакской средней школе учителем немецкого языка. Проработав 7 лет, ушла на другую работу. В 1994 году вернулась и работала в школьной деятельности 2020 год.

         Стаж работы в жизни школы составляет 35 лет.

         За годы педагогической деятельности Татьяна Петровна много занималась систематизацией и накоплением программ, раздаточного материала. Кроме того, разрабатывала свои авторские программы. Такой   подход позволил учителю в гармоничном единстве решать образовательные и воспитательные задачи урока.

       Уроки Татьяны Петровны отличались хорошей рабочей обстановкой, проходили в достаточно быстром темпе, что способствовало получению учащимися большого объема информации.

          Работа Татьяны Петровны требовала внимания, объективности и очень много времени. И она со свойственным ей терпением выполняла возложенные на нее обязанности: составляла расписание и осуществляла оперативное регулирование хода образовательного процесса и других видов деятельности образовательного учреждения, его подразделений в соответствии с образовательной программой учреждения.

        Татьяна Петровна принимала активное участие в работе районных и школьных методических объединений, в методических днях, проводимых на уровне школы и района.

           Уравновешенность, деликатность, доброжелательность, стремление к диалогу, добросовестное отношение к работе делают Татьяну Петровну примером для подражения коллегами, даже после ухода её на заслуженный отдых. В этом году у Татьяны Петровны Юбилейная дата.

          За добросовестный творческий труд Татьяна Петровна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РА (2006 г.), Почетной грамотой Государственного Собрания – Эл Курултай РА (2011 г.),

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2015 г.), Грамотой МОУ «Турочакская СОШ» (2019 г.).