#Год_педагога_и_наставника.

Июль 12, 2023 Просмотров: 206

Лапшина Ирина Аркадьевна - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, стаж педагогической работы 36 лет. Глубокие профессиональные знания, богатый педагогический опыт и творческая активность позволяют ей успешно реализовать самые трудные задачи в обучении школьников.

       Ирину Аркадьевну отличает умение четко и ясно формулировать цели и задачи урока, выделять в учебном материале главное и второстепенное, увлекать учеников интересными заданиями. Уроки русского языка и литературы отличаются большой насыщенностью, целенаправленностью, разнообразием практических заданий.

       Ирина Аркадьевна руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы, щедро делится своим педагогическим опытом с коллегами: выступает на школьных, районных методических объединениях, семинарах, дает открытые уроки.

      Обучающиеся Ирины Аркадьевны стабильно занимают призовые места в школьных и районных олимпиадах по русскому языку и литературе. Выпускники Ирины Аркадьевны успешно сдают экзамены по русскому языку и литературе в форме ЕГЭ.